SIPE WEB

Sistema Integrado de Produtos e Estabelecimentos

Objetivo:

Controlar os estabelecimentos e produtos registrados no Ministério, especificando a qualidade do produto, localização dos estabelecimentos credenciados, registrados e autorizados, geração de relatórios gerenciais tanto de controle quanto administrativos e emissão do certificado de registro de produtos e estabelecimentos habilitados pelo Ministério da Agricultura.

Dúvidas, solicitação de demandas, dificuldades de acesso, reclamações, criação de novos usuários:

Favor entrar em contato com o gestor responsável.

Sistema:

Acesse aqui o Sistema



Gestores:


Módulo de Fertilizantes:

- Nanshiu Maezoe - E-mail:nanshiu.maezoe@agricultura.gov.br - (61)3218-2707

Módulo de Bebidas e Vinhos:
- Eduardo Fernandes Marcusso - E-mail:eduardo.marcusso@agricultura.gov.br - (61)3218-2909

Módulo Laboratório Animal/Vegetal:
- Ernesto do Nascimento - E-mail:ernesto.viegas@agricultura.gov.br - (61)3218-3269

Módulo Agrotóxicos e Afins:
- Alvaro Ávila do Nacimento Inácio - Ernesto do Nascimento - E-mail:alvaro.inacio@agricultura.gov.br - (61)3218-2791

Módulo Alimento para Animal:
- Bruno de Paule - E-mail:bruno.paule@agricultura.gov.br - (61)3218-2307
- Fernanda Tucci - E-mail:fernanda.tucci@agricultura.gov.br - (61)3218-2354

Módulo Produtos Veterinários:
- Lourdes Cristina - E-mail:lourdes.cristina@agricultura.gov.br - (61)3218-3068

Módulo Aves Comerciais:
- Clarice Bechara Meurer - E-mail:clarice.meurer@agricultura.gov.br - (61)3218-2782

Módulo Qualidade Vegetal:
- Fábio Florêncio Fernandes - E-mail:fabio.fernandes@agricultura.gov.br - (61)3218-2323

Módulo de Aviação Agrícola:
- Luis Gustavo Pacheco - E-mail:luis.pacheco@agricultura.gov.br - (61)3218-2461

Módulo Leilão Rural:
- Lucimar Malaquias - E-mail:lucimar.malaquias@agricultura.gov.br - (61)3218-2441

Outras Informações:

Entre em contato pelo e-mail: atendimento.sistemas@agricultura.gov.br