MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO
SECRETARIA DE POLÍTICA AGRÍCOLA
RETIFICAÇÃO
No Anexo da Portaria nº 425, de 18 de Novembro de 2010, publicada no Diário Oficial da União de 22 de Novembro de 2010, que aprovou o Zoneamento Agrícola para a cultura de Milho 2ª safra no Estado de São Paulo, ano safra 2010/2011, no item 5. RELAÇÃO DOS MUNICÍPIOS APTOS AO CULTIVO E PERÍODOS INDICADOS PARA SEMEADURA, substituir a relação dos municípios aptos ao cultivo e períodos indicados para semeadura, constantes do Grupo II, pela relação abaixo especificada:
MUNICÍPIOS |
PERÍODOS DE SEMEADURA PARA CULTIVARES DO GRUPO II |
SOLO TIPO 2 |
SOLO TIPO 3 |
Adamantina |
|
1 a 3 |
Adolfo |
|
1 a 3 |
Aguaí |
1 a 3 |
1 a 5 |
Águas da Prata |
|
1 a 7 |
Águas de Santa Bárbara |
1 a 7 |
1 a 7 |
Águas de São Pedro |
1 a 3 |
1 a 7 |
Agudos |
|
1 a 7 |
Alambari |
1 a 7 |
1 a 7 |
Alfredo Marcondes |
|
1 a 3 |
Altair |
|
1 a 3 |
Altinópolis |
1 a 3 |
1 a 4 |
Alto Alegre |
|
1 a 3 |
Alumínio |
|
1 a 3 |
Álvares Florence |
|
1 a 3 |
Álvares Machado |
|
1 a 7 |
Álvaro de Carvalho |
|
1 a 3 |
Alvinlândia |
|
1 a 7 |
Americana |
1 a 4 |
1 a 7 |
Américo Brasiliense |
1 a 3 |
1 a 4 |
Américo de Campos |
|
1 a 3 |
Analândia |
1 a 3 |
1 a 5 |
Andradina |
|
1 a 3 |
Angatuba |
1 a 7 |
1 a 7 |
Anhembi |
1 a 3 |
1 a 7 |
Anhumas |
|
1 a 7 |
Aparecida d`Oeste |
|
1 a 3 |
Araçatuba |
|
1 a 3 |
Araçoiaba da Serra |
1 a 6 |
1 a 6 |
Aramina |
1 a 3 |
1 a 4 |
Arandu |
1 a 7 |
1 a 7 |
Araraquara |
1 a 3 |
1 a 4 |
Araras |
1 a 3 |
1 a 6 |
Arco-Íris |
|
1 a 3 |
Arealva |
1 a 3 |
1 a 4 |
Areiópolis |
1 a 3 |
1 a 7 |
Ariranha |
|
1 a 4 |
Artur Nogueira |
1 a 4 |
1 a 7 |
Aspásia |
|
1 a 3 |
Assis |
|
1 a 7 |
Auriflama |
|
1 a 3 |
Avaí |
|
1 a 4 |
Avanhandava |
|
1 a 3 |
Avaré |
|
1 a 6 |
Bady Bassitt |
|
1 a 3 |
Balbinos |
|
1 a 4 |
Bálsamo |
|
1 a 3 |
Barão de Antonina |
1 a 7 |
1 a 7 |
Barbosa |
|
1 a 3 |
Bariri |
1 a 3 |
1 a 4 |
Barra Bonita |
1 a 3 |
1 a 7 |
Barretos |
|
1 a 3 |
Barrinha |
1 a 3 |
1 a 4 |
Bastos |
|
1 a 3 |
Batatais |
1 a 3 |
1 a 4 |
Bauru |
|
1 a 7 |
Bebedouro |
|
1 a 4 |
Bento de Abreu |
|
1 a 3 |
Bernardino de Campos |
1 a 7 |
1 a 7 |
Bilac |
|
1 a 3 |
Birigui |
|
1 a 3 |
Boa Esperança do Sul |
1 a 3 |
1 a 4 |
Bocaina |
1 a 3 |
1 a 4 |
Bofete |
1 a 7 |
1 a 7 |
Boituva |
1 a 7 |
1 a 7 |
Borá |
|
1 a 7 |
Boracéia |
1 a 3 |
1 a 4 |
Borborema |
|
1 a 4 |
Borebi |
|
1 a 7 |
Botucatu |
1 a 3 |
1 a 6 |
Braúna |
|
1 a 3 |
Brejo Alegre |
|
1 a 3 |
Brodowski |
1 a 3 |
1 a 4 |
Brotas |
1 a 3 |
1 a 6 |
Buri |
1 a 6 |
1 a 6 |
Buritama |
|
1 a 3 |
Buritizal |
1 a 3 |
1 a 3 |
Cabrália Paulista |
|
1 a 7 |
Cabreúva |
1 a 4 |
1 a 4 |
Caçapava |
1 a 5 |
1 a 6 |
Cachoeira Paulista |
|
1 a 6 |
Caconde |
1 a 3 |
1 a 4 |
Cafelândia |
|
1 a 4 |
Caiabu |
|
1 a 3 |
Caiuá |
|
1 a 3 |
Cajobi |
|
1 a 3 |
Cajuru |
1 a 3 |
1 a 4e |
Campina do Monte Alegre |
1 a 6 |
1 a 6 |
Campinas |
1 a 4 |
1 a 7 |
Campos Novos Paulista |
|
1 a 7 |
Canas |
|
1 a 6 |
Cândido Mota |
1 a 7 |
1 a 7 |
Cândido Rodrigues |
|
1 a 4 |
Canitar |
1 a 7 |
1 a 7 |
Capão Bonito |
1 a 4 |
1 a 4 |
Capela do Alto |
1 a 7 |
1 a 7 |
Capivari |
1 a 4 |
1 a 7 |
Cardoso |
|
1 a 3 |
Casa Branca |
1 a 3 |
1 a 4 |
Cássia dos Coqueiros |
1 a 3 |
1 a 4 |
Castilho |
|
1 a 3 |
Catanduva |
|
1 a 3 |
Catiguá |
|
1 a 3 |
Cedral |
|
1 a 3 |
Cerqueira César |
|
1 a 6 |
Cerquilho |
1 a 7 |
1 a 7 |
Cesário Lange |
1 a 7 |
1 a 7 |
Charqueada |
1 a 3 |
1 a 7 |
Chavantes |
1 a 7 |
1 a 7 |
Clementina |
|
1 a 3 |
Colina |
|
1 a 3 |
Colômbia |
|
1 a 3 |
Conchal |
1 a 3 |
1 a 6 |
Conchas |
1 a 4 |
1 a 7 |
Cordeirópolis |
1 a 3 |
1 a 6 |
Coroados |
|
1 a 3 |
Coronel Macedo |
1 a 7 |
1 a 7 |
Corumbataí |
1 a 3 |
1 a 5 |
Cosmópolis |
1 a 4 |
1 a 7 |
Cosmorama |
|
1 a 3 |
Cravinhos |
1 a 3 |
1 a 4 |
Cristais Paulista |
|
1 a 3 |
Cruzália |
1 a 7 |
1 a 7 |
Descalvado |
1 a 3 |
1 a 4 |
Dirce Reis |
|
1 a 3 |
Divinolândia |
1 a 3 |
1 a 4 |
Dobrada |
1 a 3 |
1 a 7 |
Dois Córregos |
|
1 a 3 |
Dolcinópolis |
1 a 3 |
1 a 4 |
Dourado |
|
1 a 3 |
Dracena |
|
1 a 7 |
Duartina |
1 a 3 |
1 a 4 |
Dumont |
|
1 a 7 |
Echaporã |
1 a 6 |
1 a 7 |
Elias Fausto |
|
1 a 4 |
Elisiário |
|
1 a 3 |
Embaúba |
|
1 a 3 |
Emilianópolis |
1 a 3 |
1 a 6 |
Engenheiro Coelho |
1 a 3 |
1 a 4 |
Espírito Santo do Pinhal |
|
1 a 7 |
Espírito Santo do Turvo |
1 a 3 |
1 a 5 |
Estiva Gerbi |
|
1 a 3 |
Estrela d`Oeste |
|
1 a 7 |
Estrela do Norte |
|
1 a 7 |
Euclides da Cunha Paulista |
1 a 7 |
1 a 7 |
Fartura |
|
1 a 4 |
Fernando Prestes |
|
1 a 3 |
Fernandópolis |
|
1 a 7 |
Fernão |
|
1 a 3 |
Flora Rica |
|
1 a 3 |
Floreal |
|
1 a 3 |
Flórida Paulista |
1 a 7 |
1 a 7 |
Florínia |
|
1 a 3 |
Franca |
|
1 a 3 |
Gabriel Monteiro |
|
1 a 7 |
Gália |
|
1 a 7 |
Garça |
|
1 a 3 |
Gastão Vidigal |
1 a 3 |
1 a 4 |
Gavião Peixoto |
|
1 a 3 |
General Salgado |
|
1 a 3 |
Getulina |
|
1 a 3 |
Glicério |
|
1 a 3 |
Guaiçara |
|
1 a 3 |
Guaimbê |
|
1 a 3 |
Guaíra |
|
1 a 3 |
Guapiaçu |
1 a 3 |
1 a 4 |
Guará |
|
1 a 3 |
Guaraçaí |
|
1 a 3 |
Guaraci |
|
1 a 3 |
Guarani d`Oeste |
|
1 a 4 |
Guarantã |
|
1 a 3 |
Guararapes |
1 a 4 |
1 a 4 |
Guararema |
1 a 7 |
1 a 7 |
Guareí |
1 a 3 |
1 a 4 |
Guariba |
1 a 3 |
1 a 4 |
Guatapará |
|
1 a 3 |
Guzolândia |
|
1 a 3 |
Herculândia |
1 a 4 |
1 a 7 |
Holambra |
1 a 4 |
1 a 7 |
Hortolândia |
|
1 a 4 |
Iacanga |
|
1 a 3 |
Iacri |
1 a 7 |
1 a 7 |
Iaras |
1 a 3 |
1 a 4 |
Ibaté |
|
1 a 3 |
Ibirá |
1 a 7 |
1 a 7 |
Ibirarema |
1 a 3 |
1 a 4 |
Ibitinga |
1 a 3 |
1 a 3 |
Ibiúna |
|
1 a 3 |
Icém |
|
1 a 7 |
Iepê |
1 a 3 |
1 a 7 |
Igaraçu do Tietê |
1 a 3 |
1 a 4 |
Igarapava |
|
1 a 3 |
Ilha Solteira |
1 a 7 |
1 a 7 |
Indaiatuba |
|
1 a 7 |
Indiana |
|
1 a 3 |
Indiaporã |
|
1 a 3 |
Inúbia Paulista |
1 a 7 |
1 a 7 |
Ipaussu |
1 a 7 |
1 a 7 |
Iperó |
1 a 3 |
1 a 6 |
Ipeúna |
|
1 a 3 |
Ipiguá |
1 a 3 |
1 a 4 |
Ipuã |
1 a 3 |
1 a 7 |
Iracemápolis |
|
1 a 3 |
Irapuã |
|
1 a 3 |
Irapuru |
|
1 a 5 |
Itaberá |
1 a 7 |
1 a 7 |
Itaí |
|
1 a 4 |
Itajobi |
1 a 3 |
1 a 4 |
Itaju |
1 a 6 |
1 a 6 |
Itapetininga |
1 a 4 |
1 a 4 |
Itapeva |
1 a 3 |
1 a 6 |
Itapira |
1 a 3 |
1 a 4 |
Itápolis |
1 a 7 |
1 a 7 |
Itaporanga |
1 a 3 |
1 a 5 |
Itapuí |
|
1 a 3 |
Itapura |
|
1 a 4 |
Itararé |
1 a 4 |
1 a 4 |
Itatiba |
1 a 6 |
1 a 6 |
Itatinga |
1 a 3 |
1 a 4 |
Itirapina |
1 a 3 |
1 a 4 |
Itirapuã |
1 a 3 |
1 a 4 |
Itobi |
1 a 7 |
1 a 7 |
Itu |
1 a 4 |
1 a 4 |
Itupeva |
1 a 3 |
1 a 4 |
Ituverava |
|
1 a 4 |
Jaborandi |
1 a 3 |
1 a 4 |
Jaboticabal |
1 a 6 |
1 a 7 |
Jacareí |
|
1 a 3 |
Jaci |
1 a 4 |
1 a 7 |
Jaguariúna |
|
1 a 3 |
Jales |
1 a 3 |
1 a 4 |
Jardinópolis |
1 a 3 |
1 a 6 |
Jaú |
|
1 a 3 |
Jeriquara |
|
1 a 7 |
João Ramalho |
|
1 a 3 |
José Bonifácio |
|
1 a 4 |
Júlio Mesquita |
1 a 7 |
1 a 7 |
Jumirim |
|
1 a 3 |
Junqueirópolis |
1 a 4 |
1 a 7 |
Laranjal Paulista |
|
1 a 3 |
Lavínia |
1 a 3 |
1 a 5 |
Leme |
|
1 a 7 |
Lençóis Paulista |
1 a 4 |
1 a 7 |
Limeira |
1 a 3 |
1 a 4 |
Lindóia |
|
1 a 3 |
Lins |
|
1 a 3 |
Lourdes |
|
1 a 3 |
Lucélia |
|
1 a 7 |
Lucianópolis |
1 a 3 |
1 a 4 |
Luís Antônio |
|
1 a 3 |
Luiziânia |
|
1 a 7 |
Lupércio |
|
1 a 7 |
Lutécia |
1 a 3 |
1 a 7 |
Macatuba |
|
1 a 3 |
Macaubal |
|
1 a 3 |
Macedônia |
|
1 a 3 |
Magda |
|
1 a 6 |
Mairinque |
|
1 a 3 |
Manduri |
|
1 a 7 |
Marabá Paulista |
|
1 a 7 |
Maracaí |
|
1 a 4 |
Marapoama |
|
1 a 3 |
Mariápolis |
|
1 a 7 |
Marília |
|
1 a 3 |
Marinópolis |
|
1 a 7 |
Martinópolis |
1 a 3 |
1 a 4 |
Matão |
|
1 a 3 |
Mendonça |
|
1 a 3 |
Meridiano |
|
1 a 3 |
Mesópolis |
1 a 3 |
1 a 3 |
Miguelópolis |
1 a 3 |
1 a 7 |
Mineiros do Tietê |
|
1 a 3 |
Mira Estrela |
|
1 a 3 |
Mirandópolis |
|
1 a 7 |
Mirante do Paranapanema |
|
1 a 3 |
Mirassol |
|
1 a 3 |
Mirassolândia |
1 a 3 |
1 a 4 |
Mococa |
1 a 3 |
1 a 5 |
Mogi Guaçu |
1 a 4 |
1 a 6 |
Moji Mirim |
1 a 4 |
1 a 7 |
Mombuca |
|
1 a 3 |
Monções |
|
1 a 4 |
Monte Alto |
|
1 a 3 |
Monte Aprazível |
|
1 a 3 |
Monte Azul Paulista |
|
1 a 3 |
Monte Castelo |
1 a 4 |
1 a 7 |
Monte Mor |
1 a 3 |
1 a 4 |
Morro Agudo |
1 a 3 |
1 a 4 |
Motuca |
|
1 a 3 |
Murutinga do Sul |
|
1 a 7 |
Nantes |
|
1 a 7 |
Narandiba |
|
1 a 3 |
Neves Paulista |
|
1 a 3 |
Nhandeara |
|
1 a 3 |
Nipoã |
|
1 a 3 |
Nova Aliança |
|
1 a 3 |
Nova Campina |
|
1 a 3 |
Nova Canaã Paulista |
1 a 4 |
1 a 4 |
Nova Castilho |
1 a 3 |
1 a 4 |
Nova Europa |
|
1 a 3 |
Nova Granada |
|
1 a 3 |
Nova Guataporanga |
|
1 a 3 |
Nova Independência |
|
1 a 3 |
Nova Luzitânia |
1 a 4 |
1 a 7 |
Nova Odessa |
|
1 a 3 |
Novais |
|
1 a 4 |
Novo Horizonte |
1 a 3 |
1 a 4 |
Nuporanga |
|
1 a 7 |
Ocauçu |
1 a 7 |
1 a 7 |
Óleo |
|
1 a 3 |
Olímpia |
|
1 a 3 |
Onda Verde |
|
1 a 7 |
Oriente |
|
1 a 3 |
Orindiúva |
1 a 3 |
1 a 4 |
Orlândia |
|
1 a 7 |
Oscar Bressane |
|
1 a 3 |
Osvaldo Cruz |
1 a 7 |
1 a 7 |
Ourinhos |
|
1 a 3 |
Ouro Verde |
|
1 a 3 |
Ouroeste |
|
1 a 3 |
Pacaembu |
|
1 a 3 |
Palestina |
|
1 a 3 |
Palmares Paulista |
|
1 a 3 |
Palmeira d`Oeste |
1 a 7 |
1 a 7 |
Palmital |
|
1 a 3 |
Panorama |
|
1 a 7 |
Paraguaçu Paulista |
|
1 a 4 |
Paraíso |
1 a 7 |
1 a 7 |
Paranapanema |
|
1 a 3 |
Paranapuã |
|
1 a 3 |
Parapuã |
1 a 3 |
1 a 6 |
Pardinho |
|
1 a 3 |
Parisi |
1 a 3 |
1 a 4 |
Patrocínio Paulista |
|
1 a 3 |
Paulicéia |
1 a 4 |
1 a 7 |
Paulínia |
|
1 a 7 |
Paulistânia |
|
1 a 3 |
Paulo de Faria |
1 a 3 |
1 a 7 |
Pederneiras |
|
1 a 3 |
Pedranópolis |
|
1 a 3 |
Pedregulho |
1 a 4 |
1 a 6 |
Pedreira |
1 a 7 |
1 a 7 |
Pedrinhas Paulista |
|
1 a 3 |
Penápolis |
|
1 a 3 |
Pereira Barreto |
1 a 7 |
1 a 7 |
Pereiras |
|
1 a 3 |
Piacatu |
|
1 a 4 |
Pindorama |
|
1 a 3 |
Piquerobi |
1 a 4 |
1 a 7 |
Piracicaba |
1 a 7 |
1 a 7 |
Piraju |
|
1 a 4 |
Pirajuí |
|
1 a 4 |
Pirangi |
1 a 4 |
1 a 4 |
Pirapora do Bom Jesus |
|
1 a 7 |
Pirapozinho |
1 a 3 |
1 a 4 |
Pirassununga |
|
1 a 7 |
Piratininga |
1 a 3 |
1 a 4 |
Pitangueiras |
|
1 a 3 |
Planalto |
|
1 a 7 |
Platina |
|
1 a 3 |
Poloni |
|
1 a 3 |
Pompéia |
|
1 a 4 |
Pongaí |
1 a 3 |
1 a 4 |
Pontal |
|
1 a 3 |
Pontalinda |
|
1 a 3 |
Pontes Gestal |
|
1 a 3 |
Populina |
1 a 7 |
1 a 7 |
Porangaba |
1 a 7 |
1 a 7 |
Porto Feliz |
1 a 3 |
1 a 4 |
Porto Ferreira |
|
1 a 6 |
Potim |
|
1 a 3 |
Potirendaba |
|
1 a 3 |
Pracinha |
1 a 3 |
1 a 4 |
Pradópolis |
|
1 a 6 |
Pratânia |
|
1 a 4 |
Presidente Alves |
|
1 a 7 |
Presidente Bernardes |
|
1 a 3 |
Presidente Epitácio |
|
1 a 3 |
Presidente Prudente |
|
1 a 3 |
Presidente Venceslau |
|
1 a 3 |
Promissão |
1 a 7 |
1 a 7 |
Quadra |
|
1 a 7 |
Quatá |
|
1 a 3 |
Queiroz |
|
1 a 3 |
Quintana |
1 a 6 |
1 a 7 |
Rafard |
|
1 a 7 |
Rancharia |
|
1 a 7 |
Regente Feijó |
|
1 a 4 |
Reginópolis |
1 a 3 |
1 a 4 |
Restinga |
1 a 3 |
1 a 4 |
Ribeirão Bonito |
|
1 a 3 |
Ribeirão Corrente |
|
1 a 7 |
Ribeirão do Sul |
|
1 a 3 |
Ribeirão dos Índios |
1 a 3 |
1 a 4 |
Ribeirão Preto |
1 a 3 |
1 a 4 |
Rifaina |
1 a 3 |
1 a 4 |
Rincão |
|
1 a 3 |
Rinópolis |
1 a 3 |
1 a 6 |
Rio Claro |
1 a 4 |
1 a 7 |
Rio das Pedras |
|
1 a 3 |
Riolândia |
1 a 7 |
1 a 6 |
Riversul |
|
1 a 7 |
Rosana |
|
1 a 3 |
Rubiácea |
|
1 a 3 |
Rubinéia |
|
1 a 3 |
Sabino |
|
1 a 3 |
Sagres |
|
1 a 3 |
Sales |
1 a 3 |
1 a 4 |
Sales Oliveira |
|
1 a 3 |
Salmourão |
1 a 4 |
1 a 7 |
Saltinho |
1 a 7 |
1 a 7 |
Salto |
1 a 6 |
1 a 6 |
Salto de Pirapora |
1 a 7 |
1 a 07 |
Salto Grande |
|
1 a 7 |
Sandovalina |
|
1 a 4 |
Santa Adélia |
|
1 a 3 |
Santa Albertina |
1 a 4 |
1 a 7 |
Santa Bárbara d`Oeste |
|
1 a 3 |
Santa Clara d`Oeste |
1 a 3 |
1 a 5 |
Santa Cruz da Conceição |
1 a 3 |
1 a 4 |
Santa Cruz da Esperança |
1 a 3 |
1 a 4 |
Santa Cruz das Palmeiras |
1 a 7 |
1 a 7 |
Santa Cruz do Rio Pardo |
1 a 3 |
1 a 4 |
Santa Ernestina |
|
1 a 3 |
Santa Fé do Sul |
1 a 3 |
1 a 6 |
Santa Gertrudes |
1 a 3 |
1 a 4 |
Santa Lúcia |
1 a 3 |
1 a 7 |
Santa Maria da Serra |
|
1 a 3 |
Santa Mercedes |
|
1 a 3 |
Santa Rita d`Oeste |
1 a 3 |
1 a 4 |
Santa Rita do Passa Quatro |
1 a 3 |
1 a 4 |
Santa Rosa de Viterbo |
|
1 a 3 |
Santa Salete |
|
1 a 3 |
Santana da Ponte Pensa |
|
1 a 3 |
Santo Anastácio |
1 a 3 |
1 a 4 |
Santo Antônio da Alegria |
1 a 4 |
1 a 7 |
Santo Antônio de Posse |
|
1 a 3 |
Santo Antônio do Aracanguá |
|
1 a 3 |
Santo Antônio do Jardim |
|
1 a 7 |
Santo Expedito |
|
1 a 3 |
Santópolis do Aguapeí |
1 a 3 |
1 a 4 |
São Carlos |
|
1 a 3 |
São Francisco |
1 a 3 |
1 a 4 |
São João da Boa Vista |
|
1 a 3 |
São João das Duas Pontes |
|
1 a 3 |
São João de Iracema |
|
1 a 3 |
São João do Pau d`Alho |
1 a 3 |
1 a 4 |
São Joaquim da Barra |
1 a 3 |
1 a 4 |
São José da Bela Vista |
1 a 3 |
1 a 4 |
São José do Rio Pardo |
|
1 a 3 |
São José do Rio Preto |
1 a 4 |
1 a 4 |
São José dos Campos |
1 a 3 |
1 a 7 |
São Manuel |
1 a 4 |
1 a 4 |
São Miguel Arcanjo |
1 a 3 |
1 a 7 |
São Pedro |
|
1 a 7 |
São Pedro do Turvo |
1 a 4 |
1 a 4 |
São Roque |
1 a 6 |
1 a 6 |
São Sebastião da Grama |
1 a 3 |
1 a 4 |
São Simão |
1 a 3 |
1 a 3 |
Sarapuí |
1 a 7 |
1 a 7 |
Sarutaiá |
|
1 a 3 |
Sebastianópolis do Sul |
1 a 3 |
1 a 4 |
Serra Azul |
1 a 3 |
1 a 4 |
Serrana |
1 a 3 |
1 a 4 |
Sertãozinho |
|
1 a 3 |
Severínia |
1 a 6 |
1 a 6 |
Sorocaba |
|
1 a 3 |
Sud Mennucci |
1 a 4 |
1 a 7 |
Sumaré |
|
1 a 3 |
Suzanápolis |
|
1 a 3 |
Tabapuã |
1 a 3 |
1 a 4 |
Tabatinga |
|
1 a 7 |
Taciba |
1 a 2 + 5 a 7 |
1 a 7 |
Taguaí |
|
1 a 4 |
Taiaçu |
|
1 a 4 |
Taiúva |
1 a 3 |
1 a 4 |
Tambaú |
|
1 a 3 |
Tanabi |
1 a 3 |
1 a 4 |
Tapiratiba |
|
1 a 4 |
Taquaral |
|
1 a 4 |
Taquaritinga |
1 a 7 |
1 a 7 |
Taquarituba |
1 a 6 |
1 a 6 |
Taquarivaí |
|
1 a 7 |
Tarabai |
1 a 7 |
1 a 7 |
Tarumã |
1 a 7 |
1 a 7 |
Tatuí |
1 a 7 |
1 a 7 |
Tejupá |
|
1 a 7 |
Teodoro Sampaio |
1 a 3 |
1 a 4 |
Terra Roxa |
1 a 7 |
1 a 7 |
Tietê |
1 a 7 |
1 a 7 |
Timburi |
1 a 7 |
1 a 7 |
Torre de Pedra |
1 a 3 |
1 a 7 |
Torrinha |
1 a 3 |
1 a 4 |
Trabiju |
1 a 5 |
1 a 7 |
Tremembé |
|
1 a 3 |
Três Fronteiras |
|
1 a 3 |
Tupã |
|
1 a 3 |
Tupi Paulista |
|
1 a 3 |
Turiúba |
|
1 a 3 |
Turmalina |
|
1 a 3 |
Ubarana |
|
1 a 3 |
Ubirajara |
|
1 a 7 |
Uchoa |
|
1 a 3 |
União Paulista |
|
1 a 3 |
Urânia |
|
1 a 3 |
Uru |
|
1 a 4 |
Urupês |
|
1 a 3 |
Valentim Gentil |
|
1 a 3 |
Valinhos |
1 a 4 |
1 a 4 |
Valparaíso |
|
1 a 3 |
Vargem Grande do Sul |
1 a 3 |
1 a 4 |
Vera Cruz |
|
1 a 7 |
Vinhedo |
1 a 4 |
1 a 4 |
Viradouro |
1 a 3 |
1 a 4 |
Vista Alegre do Alto |
|
1 a 4 |
Vitória Brasil |
|
1 a 3 |
Votorantim |
1 a 4 |
1 a 4 |
Votuporanga |
|
1 a 3 |
Zacarias |
|
1 a 3 |
D.O.U., 14/01/2011 - Seção 1